Los 254
Hochwertige Schlangenketten Goldgarnitur
Schätzpreis:
6.000 € - 10.000 €
Zuschlagspreis:
6.000 €
wohl Deutschland, 20. Jh.L. 21/53 cm
Kette und Armband in 750/000 Gelbgold (gestempelt und geprüft) aus flexiblen Schlangenketten Muster Collier Open End mit zwei Clips und diamantbesetzen Kugeln gesamt 42 Brillanten ca. 0,80ct W/VS, Breite: 9,25 mm, Gewicht: ca. 101,2 g. Armband mit Kastenschloß und Sicherheitskettchen, Breite: 18,1 mm (min. besch.) Gewicht: ca. 83,4 g.
Privatsammlung Rheinland